Вопросы оформления доверенности для получения пенсии - на почте или в сельсовете, на случай потери кормильца и если ребёнок уезжает учиться в другой регион, а также возможность получения пенсии без доверенности как отец.

• г. Севастополь

Можно ли оформить доверенность на почте где получаем пенсию по потере кормильца или в сельсовете? Ребёнку 16 лет и уезжает на учёбу в другой регион или можно получать пенсию по моему паспорту без доверенности как отец.

Ответы на вопрос (2):

Без нотариальной доверенности невозможно получать пенсию.

Оформите банковскую карту, чтобы не получать на почте пенсию. Пусть ребенок получает там, где учится.