Как отметить 14-летие сына за границей без паспорта - возможны ли проблемы при перелете в Россию?

• г. Новосибирск

15 января сыну исполняется 14 лет. В это время будем находиться в другой стране. Вернемся в Россию 17 января,19 января перелет в родной город. Билет будет куплен по свидетельству о рождении. Не возникнет ли проблем при перелете из за отсутствия паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не будет. Несовершеннолетний может обратиться за получением паспорта в течении 30 дней после исполнения 14 лет.