Неосвещенность и отсутствие сигнализации - авария на дороге из-за прицепа фуры

• г. Самара

Уехав в тёмное время суток рано утром, выехал в прицеп фуры в черте города, сама фура стояла на обочине а ее прицеп занимал половину полосы попутного движения на двухполосной дороге, на полосе встречного движение была машина и мне пришлось въехать в прицеп не успев затормозить, на самом прицепа не была включена какая либо световая сигнализация, и освещение на улице отсутствовало.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вы пострадавший. В таком случае вам нужно действовать как при обычном ДТП и оформлять его по закону.

Для защиты своих нарушенных прав, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы.