Земляные работы на участке привели к повреждению газовой трубы - какие последствия и риски для собственника?

• г. Санкт-Петербург

Проводились земляные работы на собственном участке, во время работ повредили газовую трубу проходящую по нашему участку, о которой мы не знали, в выписки егрн не указанно, нигде в документах не зафиксирована, и никто отелей не знал. Какие могут быть последствия? Что грозит именно мне как собственнику?

Ответы на вопрос (4):

Ничего собственнику не грозит.

С какой целью и до какой глубины проводились земляные работы - это обстоятельство имеет значения для достоверности консультации.

Обязанность восстановить положение, существовавшее до повреждения трубы.

Здравствуйте. В документах по Вашему земельному участку не указано никаких обременений или ограничений в его использовании, таким образом вопрос ставиться совсем иначе - на каком законном основании эта труба проходит по Вашему земельному участку? Кто ее хозяин? Когда она была там проложена и бралось ли разрешение у собственника земельного участка? Почему сведения о ее нахождении не указаны в документации. Таким образом, вопросы в пору Вам задавать, а держать ответ не Вам.