Могу ли я восстановиться на службе после осуждения военным судом и выслуги лет? Вопрос прапорщика, попавшего в ДТП в 2007 году.

• г. Улан-Удэ

Уважаемые вопрос в 2007 году попал в дтп был осуждён военным судом в 2010 году звание прапорщик могу я востоновится служить выслуга 11,5 лет спасибо за гтвет.

Ответы на вопрос (3):

Забудьте о военной службе навечно.

Теоретически препятствий нет, если судимость погашена и вы не достигли 50 лет, проходите по здоровью.

Если судимость погашена и не отбывали наказание по приговору суда в местах лишения свободы, то формально запрета для поступления на военную службу по контракту при условии соответствия всем необходимым для этого требованиям нет. Но, исходя из практики, найдут какую-нибудь другую причину для отказа.