Можно ли взять кредит в интернет-магазине на основе копии паспорта без фото и подписи?

• г. Краснодар

Могут ли взять кредит на копию моего паспорта в интернет магазине, если я вышлю копию, но закрою своё фото и подпись, но ф.и.о.,серия, номер будет видна?

Ответы на вопрос (3):

По копии паспорта кредит получить нельзя.

- если вас просят предоставить копию паспорта, то это мошенники;

- получат от вас копию паспорта и оформят от вашего имени кредит - потом с вас будут взыскивать, а вы будете в полиции и суде доказывать, что это не вы оформляли кредит;

Кредит не выдаётся по копии документа.