Продавец хочет снизить цену перед заключением договора на покупку квартиры - как обезопасить себя и сохранить сделку?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру по встречке. С моим покупателем мы уже заключили предварительный договор и ждём одобрения банка (у покупателя ипотека). Продавец, у кого я покупаю квартиру, изначально озвучил одну сумму, а теперь просит указать в договоре на 800 тыс. меньше. Как быть? Сделки уже почти на,,финишной прямой,, , и мой покупатель тоже переживает из-за того, что ипотеку больше могут не одобрить. Да и мне в случае продажи своей квартиры и отмены сделки с моим продавцом жить будет негде. Что в этом случае можно предпринять, как обезопасить себя при сделке с продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно предварительный договор смотреть ст.420 ГКРФ. Вы какие действия предпринимали?