В 2009 году мы выплатили ипотеку и он перевел данную квартиру на свою мать через договор дарения.

• г. Барнаул

В 2007 году мой муж купил квартиру в ипотеку, через пол года мы с ним зарегистрировали брак. Он работал и с зарплаты платил ипотеку, я в это время училась. В 2009 году мы выплатили ипотеку и он перевел данную квартиру на свою мать через договор дарения.

Ответы на вопрос (2):

вы можете в судебном порядке требовать выплаты вам половины платежей по кредиту, которые выплачивались в период брака.

Вы имеете право на раздел имущества на признание договора дарения ничтожным и на признание за вами права собственности на 1\2 доли(либо на денежную компенсацию равную 1\2 доли). Вам следует обращаться в суд!!! При этом следует понимать, что если вы решите обращаться в суд при этом находясь в браке, это может испортить ваши отношения и быть поводом распада брака, по этому решайте чего вы хотите, жить долго и счастливо или расторгнуть брак и получить свою долю!!!Обращайтесь, будем посмотреть, что делать!!!