Как заставить собственников включить отопление в незаселенных квартирах - права жильцов, возможность обращения в суд, роли застройщика и УК.

• г. Улан-Удэ

Купила квартиру в новостройке на 10 этаже. Отопление центральное. Справа от моей квартиры и выше этажом над моей квартирой ремонты в квартирах не сделаны, никто не проживает, отопление выключено (есть теплосчетчики - по ним видно), слева лестничная площадка (радиаторы отопления чуть теплые, двери на балкон общего пользования деревянные со стеклом - все продувает). В моей квартире 16-19, иногда 20 градусов тепла. Дополнительно установила еще 10 секций радиатора, температура увеличилась до 21-23 градусов. В самой дальней комнате, примыкающей к лестничной площадке самая низкая температура - 19 градусов. Как можно заставить включить отопление собственников квартир, можно ли обратиться в суд с иском к ним на возмещение средств за отопление и моральную компенсацию (ведь тепло из моей квартиры уходит к эти квартиры, а призывы к совести ни к чему не приводят)? Можно ли обратиться в суд с иском к застройщику - чтобы поменяли двери на лестничных площадках и радиаторы отопления, какие документы для этого нужны? Какими должны быть действия УК, если они в курсе данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право на обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире индивидуальное отопление. Не живем постоянно. Отопление отключено. Сосед сверху претензирут, что из-за нас ему холодно. Вопрос: обязан ли я по комунальному закон-ву в многокварт. Доме поддерживать у себя определенную температуру или нет?

Включили отопление, а батареи холодные по всему стояку, в жко говорят нужно спустить воздух из батареи на пятом последнем этаже. Но хозяин в этой квартире вообще не живёт. проживает в другом городе. Доступа в эту квартиру нет. что нам делать. Зима. а в квартирах нет отопления.

Ответте, пожалуйста на вопрос. Стоит ли покупать квартиру на техническом этаже? Какие есть минусы? Законно ли это? Дом 9 этажный, а квартира на 10 этаже. Большинство людей на 9 этаже перевели тех. этаж (10 этаж) в жил. помещение и сделали себе двухуровневые квартиры, но есть и такие, которые решили продать квартиры на тех. этаже не делая себе двухуровневые.

Живу на пятом последнем этаже, соседи каждый год тираризируют, и я как батрак таскаю эту воду с батареи минимум по пять ведер! В этом году, нахожусь в другом городе и в ближайшие дни не имею возможности приехать и провести эту процедуру... А соседи меня уже извели звонками и выносом мозга!

Обязана ли я отапливать свою квартиру с печным отоплением, если я там не живу? Соседи предъявляют требования. Есть ли такой закон обязывающий меня топить печи в зимнее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в квартире на первом этаже двенадцати квартирном деревянном доме с печным отоплением. Из-за болезни мамы я была вынуждена переехать жить к ней в другое здание, ухаживать за ней. Сосед говорит, что подаст в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение