Как защитить себя от угроз иностранца без российского гражданства?

• г. Новосибирск

Муж-иностранец, находится за границей. Российского гражданства не имеет. Угрожает в сообщениях, что приедет в Россию и убьет, детей заберёт. Как можно обезопасить себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Смените место жительства и не сообщайте мужу о месте Вашего нахождения.

1.Расторгните брак

2.Определите место жительство детей с мамой по судебному решению

3.Установите ограничение на вывоз детей с отцом (заявление в пограничную службу ФСБ)

Ольга, здравствуйте.

Не обращайте внимания на эти угрозы. Состава угроза убийством пока нет, исходя из условий Вашего вопроса.

Смените место жительство, подавайте заявление на развод.

С уважением.