Как перенести рассмотрение дела на другой день в суде - правила и процедуры.

• г. Новосибирск

Могу ли я,как истец, прямо в день заседания суда перед его началом просить последний перенести рассмотрения дела на другой день естественно, объяснив причину? Надо готовить письменную просьбу? Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно! Это называется "ходатайство". Его только надо письменно составить и обосновать причину. И весьма велик шанс, что суд его удовлетворит.

Либо если не подговотили его заранее - ходатайствовать устно об этом. Но лучше письменно, по возможности.