Остановка ДПС - жена выпила и получила статью, муж не знал

• г. Южно-Сахалинск

Меня остановили дпс в алгольном состоянии. Муж не знал что я выпила. Так как уснул в машине. Протокол составили только на меня, мужу будет что нибудь. Так как я ст 51 взяла. Без его разрешения.

Ответы на вопрос (3):

Если муж был пассажир - ему ничего не будет, если он действительно не знал, что вы пьяны. Так что, к административной ответственности привлекут только вас и грозит вам:

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.