Автомобиль получил удар при повороте налево и стал виновником аварии.

• г. Москва

Остановился для поворота на лево после чего получил удар в сколь в правую часть заднего бампера и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезался этот автомобиль... признали виновным.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Обжалуйте.

Нужно знать всю схему ДТП целиком - конкретное место, знаки, разметки.

Иначе нет возможности для достоверности доводов при составлении жалобы на протокол и постановление.

Получите все документы у инспектора.

Необходимо оспорить решение сотрудника ГИБДД.

А третий водитель, который изначально допустил столкновение с Вашим, установлен? Его действиям дана оценки ГИБДД?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Александр, надо понять, нарушили ли Вы ПДД, если нет, то есть все основания обжаловать постановление о Вашей виновности.

Здравствуйте.

Согласно пункту 8.1 ПДД при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Вы создали помеха, поэтому сотрудники ГИБДД формально правы.

Здравствуйте!

Ситуация спорная. Следует оспаривать свою вину.

В данной ситуации вы не можете быть виновным, удар в заднюю часть соответсвует нарушению прав 10.1 ПДД, обжалование через суд, ГИБДД неправомочно решать по этому пункту виновность или невиновность кого либо.