Может ли сестра выиграть суд, если я неофициально работаю и не могу выплатить долг?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста. Мне дала денег в долг сестра, но я неофициально работаю. В начале я ей платила ежемесячно, теперь не могу платить, так как у меня много долгов кроме этого, не хватает денег. Она хочет подать на меня в суд. Может она выйграть суд если я неофициально работаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

При наличии расписки или иного подтверждающего документа о том, что вы брали деньги или вашего признания в суде суд взыщет с вас в ее пользу сумму долга и суд не интересует, что вы не работаете официально, НО фактическим исполнением занимаются приставы и если у вас нет дохода, имущества и денег, то фактически решение нельзя исполнить, т.е. ваша сестра ничего не получит.

Добрый день.

Если была расписка, то доказать наличие задолженности будет очень просто. Взысканием долга будут заниматься приставы, вопрос исполнения обязательств будет решаться исходя из имущественного положения должника. Если работаете неофициально, то впоследствии могут наложить арест на имущество и все счета.

Ну значит, она докажет, что вам деньги передала и взыщет, а остальное я разъяснила.