Банк начисляет проценты на кредитную карту по умершей маме - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Умерла моя мама, я ещё не вступила в наследство. По её кредитной карте заканчивается беспроцентный период через 10 дней. В праве ли банк в этой ситуации начислять проценты до того времени пока я смогу погасить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Банк извещайте о смерти и банк в течении 6 месяцев с момента смерти должника не вправе начислять неустойку и штрафы. Платите по графику, если решили принимать наследство за умершей.

Вправе начислять проценты, не вправе только неустойку.