Изменения условий пролонгации вклада без согласия клиента - законно ли это?

• г. Тюмень

При пролонгации вклада координально изменились условия. Мы лично приходили в банк и проговаривали, что нам необходим вклад по условиям которого можно пополнять и снимать денежные средства без потери процентов в полном объёме (изначально в договоре был прописан неснижаемый остаток в 500 рублей). Нам пролонгировали вклад, но мы ничего не подписывали. На данный момент процентные ставки увеличились….. мы пришли в банк, чтоб переложить денежные средства под более высокий процент; сотрудник банка нам заявила, что у нас неснижаемый остаток стал 2 млн руб и переоформить вклад мы можем только с полной потерей процентов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Надо читать договор Вашего вклада. И можно оспорить в суде при желании. Что за банк?

Добрый день, Мария. Нужно проанализировать договор, только после этого юристы смогут дать полезную для Вас консультацию.