Как покупка жилья в ипотеку может повлиять на приватизацию квартиры в соц. найме?

• г. Москва

У мужа квартира в соц. найме. В октябре этого года будет 5 лет. Хотим приватизировать. Сейчас планируем покупать жилье в ипотеку. Совместная собственность, муж - заёмщик. Повлияет ли недвижимость на приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Конечно повлияет, вы уже улучшите свои жилищные условия и не будете нуждающимися.

Нет, не повлияет. Каждому гражданину в соответствие с Законом разрешено получить безвозмездно в собственность один раз жилое помещение.

Наличие недвижимости не повлияет на возможность приватизации квартиры, находящейся в соцнайме.

Ваш муж получил квартиру как сирота?