Заблокированы счета ИП по решению суда о долге по кредиту - сроки предоставления не соблюдены?

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ от 09.11.2016, а ИП от 23.09.2021 по долгу за кредит!

Скажите, пожалуйста, разве сроки по предоставлению ИП не нарушены?! У меня заблокировали счета.

Ответы на вопрос (7):

Все зависит от того, предъявлялся ли этот судебный приказ приставам ранее или нет.

Уточните, ознакомившись с материалами ИП у пристава-исполнителя...

Надежда, доброго вечера

Нужно ознакамливаться с исполнительным производством, чтобы точно Вам сказать, есть нарушение или же его нет

Исполнительный лист предъявляется к исполнению 3 года

С уважением.

Если ранее СП предъявлялся к исполнению, то срок не нарушен. Если ранее СП не получали, то подайте в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока.

Добрый день!

Может быть такая ситуация, что судебный приказ предьявлялся взыскателем приставам в конце 2016 г. А в 2019 г., к примеру, пристав окончил исполнительное производство в связи с отсутствием имущества у должника (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"). А затем через 2 года взыскатель снова предъявил судебный приказ к исполнению приставам.

Нарушений тут нет на первый взгляд, то надо знакомиться с информацией, предьявлялся ли судебный приказа в период с 2016-2021 г.

Вам необходимо подготовить возражение и отменить судебный приказ.

Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru