Ищу выход из ситуации - Имеет ли право суд принимать заявление о финансовой помощи без документального подтверждения?

• г. Казань

Всех с НГ и Рождеством Христовым!

Попала в глупую ситуацию, глупее которой, наверное, не может быть.

Вопрос: имеет ли право суд принимать заявление от истца с указанием о финансовой помощи истца в виде денежных переводов в отношении ребенка без подтверждающих на то документов? Тогда, как по факту этой финансовой помощи от истца не поступало.

А на вопрос во время судебного заседания от судьи была ли эти денежные переводы ребенку. Представитель истца ответил, что они не обязаны хранить доказательства этой помощи.

Куда в итоге мне можно пожаловаться на мошеннические действия со стороны истца и должен ли истец хранить доказательства помощи ребенку на чем, полагаю, что все-таки должен и судья, думаю, что должен был настоять на предоставлении этих документов, раз истец сам ими аппелировал, так как финансовая помощь должна была быть оказана ребенку?

Извините, по-моему какая-то нелепая ситуация выходит, может кто подскажет выход?

С уважением, С.Дубина.

Ответы на вопрос (2):

У нас состязательность процесса. Они доказывают, что помогали. Но доказательств не представили. Тем легче вам будет доказать, что этого не было, учитывая, что нет доказательств, а говорить можно все что угодно.