Кто должен подписывать протокол кардиохирургической операции.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Все.

протокола операции, не содержащего:

- сведений о дате и продолжительности операции, фамилии членов операционной бригады;

- сведений о виде операции (наименование), виде обезболивания,

- описание операции (доступ, топография, размер, направление разреза, слои рассекаемых

тканей);

- описание патологических изменений, обнаруженных при операции, операционный диагноз,

подробное описание хода выполнения операции с описанием проведения гемостаза в ране, числа

тампонов и дренажей, оставленных в ране, контрольного счета марли и инструментов, описание

завершения операции (вид швов, повязка);

- описание удаленного макропрепарата;

- подпись членов бригады.

Цитата отсюда: kapmed.ru