Можно поступить в полицию, если был в розыске?

• г. Вознесенск

Ответы на вопрос (1):

Ваш процессуальный статус подзреваемый (обвиняемый — если было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого). С одной стороны Ваши жалобы обоснованы и имеют место быть, но к следователю все равно идти надо. Полностью согласен с коллегой, что Вам необходим грамотный адвокат, для того, чтобы он мог оказать правильную юридическую защиту Ваших интресов и для того, чтобы Вас не задержали в порядке ст. 91 УПК РФ, а для этого у следователя есть все основания.

На Вас в настоящее время заведено розыскное дело. В соотвтетсвии со ст. 210 УПК РФ в случае обнаружения обвиняемого (подозреваемого) он может быть задержан. Обращаю внимание, что может быть, что это право следователя, а не его обязанность.