Как разделить автомобиль при разводе - ситуация с кредитом и первоначальным взносом от матери мужа

• г. Омск

Мой мужчина разводится с женой. Сейчас встал вопрос раздела имущества а именно машины. Машина оформлена на мужа, куплена в автокредит, который он платит, но первоначальный взнос был внесен с продажи первой машины, которая была оформлена на мать мужа. Имеет ли сейчас жена право претендовать на эту машину?

Ответы на вопрос (3):

Доля жены составляет 1/2 часть от стоимости ТС, которую они с мужем выплатили по кредиту во время брака, не считая взноса свекрови.

Здравствуйте, надо по суду доказывать что все финансы за машину внесены со средств мужа а не общих.

Имеет право, так как куплена в браке, а потому она может делить авто, потребовать или само ТС или компенсацию.

Размер доли по 1\2, но муж вправе доказывать, что его доля больше, что были внесены его денежные средства, подаренные мамой.