Продали машину, но не могут снять с учета из-за запрета приставов - что делать?

• г. Курск

Машиной владели три года, затем продали и через 10 дней хотели снять с учета, но ГИБДД отказали, сославшись на запрет приставов, который наложен был еще год назад и о котором мы не знали. У нас, как и у прежнего хозяина проблем не было. В распечатке был указан другой госномер, однако мы покупали авто с другими номерами. Телефон пристава не отвечает, конечно, а отделение ФССП находится в другом городе. На нас начисляется транспортный налог, хотя по факту машиной уже три месяца не пользуемся. По данным ГИБДД мы оказались аж одиннадцатыми собственниками. Подскажите пожалуйста куда обратиться, на что сослаться? Мы в растерянности...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия приставов в суд, можете в прокуратуру. Однако вполне возможно что придется подавать исковое заявление. Для начала можно направить письменный запрос приставам чтобы уточнить основание постановки ограничений.

Через Госуслуги подайте соответствующее заявление приставу и при отказе в снятии запрета на регистрационные действия вам административный иск в районный суд по месту дислокации пристава, КАС РФ.