На руках два свидетельства на мое имя на 2/5 и 3/5

• г. Домодедово

Хочу продать участок, но есть ньюанс!? Помогите разобраться?

У меня было 2/5 земельного участка по свидетельству, но тут умер мой отец (у него было 3/5), я вступил в наследство и мне выдали свидетельство о государственной регистрации права (общая долевая собственность)3/5, и иным участником долевой собственности по этому свидетельству являюсь Я же, но ведь долевая собственность прекратила свое существование, т.к. больше владельцев нет... Как это прописывать в договоре купли-продажи, как собственность или общая долевая собственность!?

На руках два свидетельства на мое имя на 2/5 и 3/5

Ответы на вопрос (1):

Владислав, добрый день!

Так и пишите в одном договоре продается 2/5 земельного участка и 3/5 земельного участка к каждой доле указываете правоустанавливаюшие документы, регистрационный номер регистрации права, а также кадастровый (условный) номер. Покупатель прижелании в будущем может объеденить доли. Проблем здесь никаких не будет, т.к. у участка один кадастровый номер и у двух долей один собственник.

С уважением, Владимир.