Оформление договора при продаже долевой собственности - один договор или два? А также - два свидетельства о регистрации права при вступлении в наследство

• г. Москва

При продаже долевой собстенности дома и земельного участка оформляется один договор купли-продажи или два? При вступлении в наследство выдано два свидетельства о регистрации права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Яна, возможно оформление одного договора.

Оформляется один договор на два объекта.

Не забудьте соблюсти право преимущественного выкупа