Что значит Постановление СПИ о поручении (произвольное)

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Это означает что документ составлен в произвольной форме и законодательство не устанавливает для такого документа специальную форму, вся деятельность судебного пристава-исполнителя регламентирована ФЗ от 02.10.2007 № 229-фз "Об исполнительном производстве".

Я думаю в данном случае речь идет о ситуации, когда один судебный пристав, дает поручение другому судебному приставу, провести определенные исполнительские действия.

Постановление СПИ о поручении регламентировано внутренним приказом ФССП.

r41.fssp.gov.ru

Приказ ФССП России от 04.05.2016 N 238

(ред. от 25.10.2019)

"Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства" - приложение № 60

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения.