У меня удержиаают зпдолженность, но почему мне не выслали копию решения суда?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Потому что скорее всего вынесен судебный приказ, который выносится единолично судьей без вызова сторон.

Вы можете отменить судебный приказ, если по почте его не получили.

Так запросите в суде решение, а у пристава соответствующее постановление о возбуждении ИП. Если из ЗП удерживают, то у пристава истребуйте соответствующее Постановление.

При открытом ИП вам в январе подавать приставу заявление об оставлении с 01.02.2022 прожиточного минимума (ПМ) для работоспособного населения установленного в России или в регионе вашего проживания, где выше. Если иждивенцы у вас есть, то в суд заявление, чтобы сумму ПМ вам увеличили с учётом иждивенцев - абзац 8 ст. 446 ГПК РФ.