Как должно поступить руководство в этом случае со второй беременной женщиной?

• г. Улан-Удэ

Скажите, правомерно ли увольнение беременной женщины (в декрет нужно идти 26 сентября), принятой по бессрочному трудовому договору, но с оговоркой на время декретного отпуска, если первая сотрудница должна выйти из декретного отпуска 8 сентября? Как должно поступить руководство в этом случае со второй беременной женщиной? Дать доработать и уйти в декрет или же всетаки уволить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга уточните пожалуйста ка как это бессрочный трудовой договор но с оговоркой на период декретного отпуска? В случае если он все-таки бессрочный. то увольнение ни в коем случае невозможно. Если же её приняли на период отсутствия другого работника, то после того как сотрудница принесла соответствующие документы ей должны предложить другую должность которую бы она могла занять, при отсутствии таковой с ней расторгают договор. Это ещё раз повторю в случае если её приняли на место другого лица, которое вышло на работу.