Каковы перспективы иска на блогера Ютуба о взыскании морального вреда после удаления спорных роликов?

• г. Калуга

Я - блогер Ютуба, которого герои нескольких его роликов (публичные люди) известили о том, что будут подавать на меня в суд о взыскании с меня морального вреда, который был выражен в ухудшении состояния их здоровья после моего контента.

С их слов, у них есть даже такие мед документы, в которых врачом указана именно эта информация.

Ролики я удалила, хотя подобных требований с той стороны не было.

Вопрос - может ли теперь, после удаления роликов, быть подан такой иск? И, если может, то каковы его перспективы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сложно сказать. Смотря что и о ком говорили, и т.д.

Но теоретически смогут взыскать с вас деньги за моральный ущерб и защиту чести и достоинства.

При наличии доказательств распространения ролика иск может быть подан и рассмотрен. Перспективы зависят от правового обоснования требования и доказательств тех обстоятельств, на которые ссылаются истцы.