Можно ли разделить лицевые счета коммунальной квартиры для приватизации одной из комнат? Основание в законодательстве.

• г. Подольск

Есть 3-комн. Коммунальная квартира с двумя лицевыми счетами: на одну комнату соседей 1 и на две другие соседей 2. Все государственное, не приватизированное. Могут ли соседи 2 разделить лицевые счета двух комнат, чтобы одну приватизировать и продать, а в другой жить и быть в ней прописанными? На основании какой статьи закона это возможно/не возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут на основании норм Жилищного Кодекса РФ.