Незаконное обвинение - правомерность действий полиции при проверке места проживания гражданина Таджикистана

• г. Москва

Если у меня снимает квартиру гражданин Республики Таджикистан, у него есть прописка в соседнем городе (позже я пропишу его у себя) и в квартиру приходят сотрудники полиции, которые берут деньги за то, что он проживает не по месту прописки, а снимает квартиру в другом городе. Насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

О какой правомерности может идти тут речь? Это коррупция в чистом виде.

Здравствуйте. Конечно действия сотрудников полиции не правомерны. Можно заявить. Это получение взятки.

Действия сотрудников образуют состав уголовно-наказуемого деяния.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Такое можно было бы предположить лет 20 назад. Сейчас я не думаю что из нескольких тысяч рублей кто то захочет ставить крест на карьере в мвд. Мне кажется он обманывает.