Наследство они приняли, что дальше делать и как долго по времени может занять, если братья напишут на квартиру дарственную брату?

• г. Омск

Моему мужу и еще двум его братьям осталось наследство от бабушки-квартира и деньги в банке. Они хотят его поделить так-двум братьям деньги, а третьему квартиру. Наследство в казахстане, а мы сами в омске. Как побыстрей все оформить-эту квартиру на третьего брата, т.к.оставаться надолго в казахстане мы не можем. Наследство они приняли, что дальше делать и как долго по времени может занять, если братья напишут на квартиру дарственную брату? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если между братьями спора нет, то лучьше одному принять наследство (деньги и квартиру), а остальным от наследства отказаться. После, наследник, просто отдаст деньги двум своим братьям. - ВСЕ ПРОСТО И ЛЕГКО. НО, если нет ни каких недопониманий, риска того, что деньги не отдаст и т.д. В противном случае принимайте наслество (квартиру и деньги), а потом, продавайте брату свою долю за 1/2 полученных в наследство денег.