Как исправить кредитную историю после передачи кредита коллекторам и отказа в суде?

• г. Санкт-Петербург

Был кредит в тинькофф, который впоследствии передали коллекторам «феникс».

Месяц назад был суд, по которому истцу было отказано из-за срока исковой давности,

Как теперь исправить кредитную историю? Ведь по закону я уже ничего не должен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но никак. Информация в БКИ хранится 15 лет. Если суд отказал, ввиду истечения срока лавности-это не значит, что Вы ничего не должны. Кредиторы могут требовать долг во внесудебном порядке.