Можно ли вызывать военнослужащего на листе нетрудоспособности для решения служебных вопросов?

• г. Калининград

Я военнослужащий нахожусь на больничном по листу не трудоспособности, и меня вызывают в службу для решения служебных вопросов! Могут ли меня они вызывать для выяснения каких то служебных вопросов?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, если только по собственной инициативе вы решите явиться.

Если Вам официально предоставлено освобождение от исполнения служебных обязанностей путем издания приказа командиром части, то Вас не вправе вызывать на службу.