Судебное решение в арбитражном суде при кассационном обжаловании - приостанавливает ли действие решение АС первой и аппеляционной инстанции?

• г. Киров

При кассационном обжаловании судебного решения в арбитражном суде, приостанавливает ли своё действие решение АС первой и аппеляционной инстанции (не отменено). Нашёл только статью 180 АПК.

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу нет. не приостанавливает. Если сам суд специально не приостановит.

Спросить
Пожаловаться

Приостанавливает при наличии соответствующего определения кассационного суда.

Спросить
Пожаловаться

Кассация -это жалоба на вступившее в законную силу решение суда (ст.273 АПК РФ)

Вам же нужна

АПК РФ Статья 283. Приостановление исполнения судебных актов арбитражным судом кассационной инстанции

1. Арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

"Согласно ч. 1 ст. 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в ч. 2 названной статьи"

Спросить
Пожаловаться

, в последующем решением касауионного суд а оно оставлено без изменения когда она вступает в законную силу.

Решение суда первой инстанции было отменено апелляцией, решение апелляции отменено кассацией. В кассационной жалобе было указано просим отменить апелляционное определение и оставить в законной силе решение первой инстанции. Кассация удовлетворила кассационную жалобу в части отмены апелляционного определения. В части оставить в законной силе решение суда первой инстанции требования проигнорировала. Отправила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, который реанимировал решение суда первой инстанции и оставил его в законной силе. Законно ли это? Если да то ссылки на законы. Если нет, так же прошу указать на какие правовые акты ссылаться в обжаловпнии судебной коллегии апелляционной инстанции. И ещё вопрос... куда дальше писать? Теперь отменённое решение суда первой инстанции опять в законной силе... кассация? Верховный суд?

Кассационный суд отменил решение и постановление судов первой и второй инстанции и направил дело на пересмотр в те же суды. Суды оставили свое решение прежними. Т.е. не признали решение кассационного суда. Мои действия? Куда обращать дальше?

Необходимо ли, при возврате дела из кассационного суда в апелляционный на новое рассмотрение, заново мне подавать возражения по предъявленному иску и отправлять эти возражения истцу!? А также предъявлять заново встречный иск? Это всё было на начальной стадии в мировом суде! С Уважением! Спасибо!

При составлении кассационной жалобы просить отменить решение суда 1 ой инстанции и апелляционное опр. суда 2 ой инст. Одновременно? Или какое-то одно? При аппеляции не изменившей решение суда 1 ой инстанции? СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА?

Суд первой инстанции и апелляционный я выиграла. Ответчик подала кассационную жалобу. Мне пришли документы и кассационная жалоба от ответчика 13 марта. На сайте суда написано, что жалоба поступила в суд 12 мая, а 13 мая жалоба передана судье. Я прочитала, что судья в течении пяти дней будет ее рассматривать и получается, что без моего возражения т. к ни 14 ни 15 мая я не подала возражение, а 16 и 17 мая это выходные. Получается, что у судьи сформируется мнение только по жалобе ответчика, а она ведь там половину списала с апелляции, а половину наврала. Как быть? Уже поздно подавать возражение? Если можно ещё подать, то как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс, что Арбитражный суд отменит решение районного суда? Все остальные-поддерживают районный, даже не вникая в суть дела (районный перевернул всё в сторону ответчика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение