Я инвалид 2 гр,умер муж, осталась квартира в доле с ним есть дети у него от первого брака, что мне положено.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (9):

Доля вашего мужа будет разделена между его наследниками, к которым относитесь и вы в равных долях. Ваша инвалидность не учитывается.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Доля умершего будет поделена поровну между Вами и его детьми от первого брака.