Как оспорить завещание мамы, оставившей все на сестру, после ее смерти в красной зоне больницы

• г. Кострома

Вечер добрый, у нас с сестрой умерла мама, отца не было он умер мне года не была, маме я всегда во всем помогал есть свидетели, сестра появлялась когда ей что то на до было, перед смертью Мама сняла деньги 1.700.000 а, сестра в это время покупала дом, через неделю Мама преподаёт в больницу красная зона я из начально сказал не каких врачей и больниц но она сделала по своему, Мама через неделю умерла, потом я узнаю что завещания на квартиру и на вклады денежный она составила на неё , могу ли я оспорить это в суде.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете попытаться оспорить завещание в судебном порядке.

Чтобы вы понимали правильно: то что ваша мать оставила завещание на сестру стст 1118-1120 ГК РФ-это само по себе не является основанием для оспаривания завещания. Потому что статья 1119 ГК РФ о свободе завещания давала вашей матери составить завещание на любого человека даже не вашего родственника.

Если вы хотите оспорить завещание то вам придется в суде доказывать ст 56 ГПК РФ психическую неадекватность матери в момент составления завещания.

А где ваше наследство после смерти отца? Выясняйте.

Вы можете попытаться оспорить, но это совершенно не значит, что получится фактически. При любом раскладе это будет вам стоить много денег и времени.