Ответственность сторон по договору аренды строительной техники в свете неоплаты за 3 месяца.

• г. Симферополь

ООО заключила договор оказания услуг строительной техники сроком на 8 месяцев.

3 месяца ООО оплачивала аренду спецтехники, а в последующие 3 месяца отказалась в связи с чем подрядчик перестал оказывать услуги аренды. Работа не выполнена по договору в связи с отсутствием оплаты за 3 месяца. В договоре в пункте "оплата" прописана почасовая оплата спецтехники без указания периодов времени. Имеются акты выполненных работ спецтехники.

Может ли подрядчик отказаться от предоставления услуг после 3-х месяцев неуплаты за предоставление спецтехники и можно ли взыскать пеню за неуплату аренды если в договоре в пункте "ответственность сторон" указано, что стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствии с действующим законодательством.

Ответы на вопрос (2):

Работа не выполнена по договору в связи с отсутствием арендованной техники... за которую не оплатили намеренно.

И какие могут быть дальнейшие претензии к арендодателю по договору, если техника возвращена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если акты есть и подписаны обеими сторонами, то необходимо составить претензию и потребовать уплату задолженности + проценты по ст.395 ГК РФ.

Претензия отправляется официально через Почту Росси на адрес, указанны в договоре (копия на электронную почту). По истечении месяца можете подавать в суд если не заплатят. Такие дела обычно рассматриваются в упрощенном порядке.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Фирма не желает платить деньги за доставку крана?

Фирма заключила с ООО договор аренды подъемного крана на 8 месяцев. По окончании срока аренды фирма соглашаясь передать кран собственнику (ООО), отказался доставить последнему кран своими силами и за свой счет, аргументируя это тем, что при предоставлении крана в аренду фирма сама доставляла его своими силами и за свой счет. Как быть? Кто прав в данной ситуации? Помогите разобраться, пожалуйста!

Я заключила договор возмездного оказания услуг, но не вышла на работу по состоянию здоровья, а работодатель хочет наладить штраф, но в договоре про штрафы ничего нет, законно ли это?

Здравствуйте! Оформила договор с фитнес-клубом на оказание услуг (занятия в детской группе) Внучка ходить не хочет (причины разные, в т.ч. и проф. Некомпетентность тренера). Остались неиспользованные 12 занятий из 16. В договоре указано: "В случае досрочного расторжения и/или прекращения настоящего Договора Клуб в течение 10 банковских дней возвращает Представителю Члена Клуба разницу между суммой денежных средств, оплаченных Представителем Члена Клуба и стоимостью оказанных услуг (рассчитанных по формуле: срок использования Клубной Карты умножается на отношение стоимости Договора к полному сроку действия Договора (в календарных днях)), в том числе за минусом изготовления Электронного ключа и иных фактических произведённых Клубом расходов, стоимость которых составляет 15% от Стоимости Договора" Будьте любезны, ответьте, пожалуйста: 1) Имеет ли право клуб НЕ выплачивать полный остаток суммы за неиспользованные занятия (с учётом ст.32 ЗЗПП) ? 2) Обоснована ли юридически такая формула вычета, не является ли она неявным способом обогащения? *** Да, конечно, договор я подписала не читая. Однако никакой электронный ключ клуб не изготавливал и договор составлен с разными грамматическими и др.ошибками (пропущена целая глава по нумерации) Благодарю за внимание к моему вопросу. Евгения.

Работаем с заказчиком 6-ой год, поставляем и монтируем двери на объекте.

Помимо нас, на строительном объекте много других подрядчиков.

На прошлой неделе запрашивали - сколько человек от каждого подрядчика будет вакцинироваться? Из 12-ти компаний 4 компании отказались. В том числе и мы.

Всего со всех подрядчиков было собрано около 40 человек для вакцинации.

Сегодня пришло другое сообщение, что если все работники всех подрядных организаций не предоставят сертификаты о вакцинации, то конечный Генеральный заказчик может остановить все работы и даже остановить все оплаты по объекту.

Если Генеральный Заказчик приостановит оплаты, то наш Заказчик так же не сможет нам платить.

Вопросы:

1) На каком основании принуждают вакцинировать чужих работников?

2) На каком основании они нам не будут платить?

3) Как нам быть в этой ситуации?

4) Как защитить свои права?

С уважением, Ирина.

Мною был заключен договор образовательных услуг на проф. Подготовку водителя категории В. Период обучения указан: 2,5 месяца. Сумма обучения 30 тыс, произведена частичная оплата в размере 9 тыс.

Исполнитель не выдал на руки расписание занятий, устно сообщили, что лекции (теория) будут проводить 2 раза в неделю. Занятия были с перебоями, переносились/отменялись по личным причинам преподавателя. Потом и вовсе скинули ссылку на видео лекций в интернете и сказали готовиться по ним. Когда до конца обучения остался 21 день, начались практические занятия. По практике должно быть 25 занятий (54 часа). Очевидно, что до конца обучения (до даты сдачи экзамена в ГИБДД) я не успею откатать все занятия практики (учеников много, запись плотная, посещать практику каждый день возможности нет, т.к. она проходит с 9 до 18 часов, а я в то время нахожусь на работе, поэтому приходится отпрашиваться). Устно обращалась к руководству с вопросом о том, будет ли перенесен экзамен в связи с тем, что мы просто физически не успеем освоить практику до даты окончания обучения. Руководство автошколы на контакт идет неохотно, о переносе даты экзамена речь вообще не идет. Просто сказали, что в день экзамена сдадим теорию, и если не готовы будем сдавать практику, сдадим ее в другой день (в какой конкретно не говорят, и вообще нас официально никто не уведомлял, что практику мы будем сдавать практику в другой день). Т.е. по факту предлагают нам сдать теорию в назначенный день по договору, а практику неизвестно когда (т.е. после даты, указанной в договоре как конец обучения мы должны будем еще неизвестно сколько и по какому графику ходить на практику, и только тогда сдавать ее). Но дело в том, что я не смогу посещать занятия после даты, указанной в договоре (по причине занятости на работе), т.к. я рассчитывала, что я пройду обучение (теорию и практику) в срок, указанный в договоре.

К тому же мы занимаемся по практике всего лишь 90 мин., тогда как в ведомости у инструктора указано, что длительность урока по практике составляет 2 часа. Руководство говорит, что длительность занятий указана в академических часах (в договоре прямого указания на длительность занятий нет, просто указано кол-во часов - 54). В общем, есть много вопросов к качеству обучения и срокам оказания услуг.

Суть вопроса: 1) Могу ли я расторгнуть договор на основании того, что становится понятным, что автошкола в указанный срок не исполнит вовремя свои обязанности по обучению. 2) Могу ли на этом основании я требовать возврата всей уплаченной на данный момент суммы (9000 руб). Как правильно потребовать расторжения (как лучше сформулировать основания для расторжения договора, написать претензию? Какую указать статью?). 3) законно ли то, что теоретические лекции перенесены в формат дистанционного обучения (записанные видео), а практические длятся всего 1,5 часа вместо двух часов. 4) куда я могу пожаловаться по качеству обучения?

Спасибо за внимание, буду благодарна за ответы.

Пункты договора о расторжении:

5. Порядок изменения и расторжения договора

5.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены по согласованию сторон либо в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных пунктом 22 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1441

5.4. Действие настоящего Договора прекращается досрочно:

5.4.1. По инициативе Заказчика (Обучающегося).

5.4.2. По инициативе исполнителя в случаях: применения к Заказчику (Обучающемуся) отчисления как меры дисциплинарного взыскания; невыполнение обучающимся обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, в том числе в случае пропусков Заказчиком (Обучающимся) учебных занятий без уважительной причины в объеме более 20% учебного времени; установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине Заказчика (Обучающегося) его незаконное зачисление в ____________.

5.4.3. По обстоятельствам, не зависящим от воли Заказчика (Обучающегося) и Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.

5.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов и неустойки в размере 10 % от стоимости обучения.

5.7. При расторжении договора по основаниям, указанным в п. 5.4.2. настоящего Договора плата за обучение не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма заключила договор вомездного оказания услуг на обслуживание орг. техники с физ. лицом. Через неделю иполнитель перестал появляться на рабочем месте и на звонки не отвечал. Через 2 месяца исполнитель объявился и потребовал оплату по договору. Фирма уведомления о расторжении договора не отправляла. Услуги по договору не выполнены. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение