После ДТП без сознания - Как получить информацию и добиться расследования?

• г. Новосибирск

После дтп увезли на скорой без сознания с места дтп, до сих пор лежу в больнице и вообще не знаю где получить информацию о дтп, проведённых мероприятиях расследовании, решении, прошло три недели. Из гаи никто не заонил не приезжали брать показания. Где искать дело и как добиться предоставления информации, если сама я долго не смогу явиться в гаи?

Ответы на вопрос (3):

- никто вам в больницу направлять никакие документы не будет;

- выпишите на кого-нибудь доверенность, пусть доверитель получит всю необходимую информацию;

- сотрудникам ГИБДД нужна будет ваша история болезни после окончания лечения для проведения суд-мед экспертизы и определении тяжести вреда здоровью;

Здравствуйте. Не беспокойтесь, всё идёт своим чередом. Из больницы в ГИБДД ушла телефонограмма о том, что на лечение поступил пострадавший в ДТП. Да и праздники ещё не закончились, в ГИБДД тоже люди работают, они отдыхают, как и все. На сбор материалов дела у ГИБДД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. А Вы беспокоитесь, что прошло три недели. Дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ по факту причинения Вам телесных повреждений в ДТП ГИБДД возбудило, и назначило административное расследование сроком до шести месяцев. После выздоровления в ГИБДД Вас опросят, и направят на прохождение судебно - медицинской экспертизы для определения степени тяжести полученных в ДТП травм. После получения заключения СМЭ о степени тяжести полученных в ДТП травм, если будет определён лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, на водителя составят протокол, материал направят в суд для рассмотрения и определения наказания (штраф от 5000 до 25000 руб., или лишение прав сроком от одного года до двух лет). Если заключением СМЭ у Вас будет установлен тяжкий вред здоровью, то дело об административном правонарушении в ГИБДД прекратят, а материал передадут следователям полиции для возбуждения в отношении водителя уголовного дела по статье 264 УК РФ. Если Вы были пассажиром, то имеете право на получение страхового возмещения вреда здоровью от всех страховых компаний водителей - участников ДТП. Если в ДТП участвовали два автомобиля, то можете получить ДВЕ страховые выплаты, если три автомобиля, то ТРИ. Также Вы сможете впоследствии обратиться с иском в суд, и взыскать со всех собственников автомобилей - участников ДТП компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью в ДТП. Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте.

Пока Вас не выпишут, никакого решения по делу не будет, так как необходимо установить какой вред Вашему здоровью причинен, для чело все медицинские документы направят на суд. мед. экспертизу.

Если хотите знать всю информацию по делу в ГИБДД, наймите представителя, который все будет выяснять, держать на контроле и сообщать Вам, а дальше будет вести Ваше дело до конца. Объяснение в любом случае должны были с Вас взять.

Выздоравливайте.