После ДТП без сознания - Как получить информацию и добиться расследования?

• г. Новосибирск

После дтп увезли на скорой без сознания с места дтп, до сих пор лежу в больнице и вообще не знаю где получить информацию о дтп, проведённых мероприятиях расследовании, решении, прошло три недели. Из гаи никто не заонил не приезжали брать показания. Где искать дело и как добиться предоставления информации, если сама я долго не смогу явиться в гаи?

Ответы на вопрос (3):

- никто вам в больницу направлять никакие документы не будет;

- выпишите на кого-нибудь доверенность, пусть доверитель получит всю необходимую информацию;

- сотрудникам ГИБДД нужна будет ваша история болезни после окончания лечения для проведения суд-мед экспертизы и определении тяжести вреда здоровью;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не беспокойтесь, всё идёт своим чередом. Из больницы в ГИБДД ушла телефонограмма о том, что на лечение поступил пострадавший в ДТП. Да и праздники ещё не закончились, в ГИБДД тоже люди работают, они отдыхают, как и все. На сбор материалов дела у ГИБДД ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. А Вы беспокоитесь, что прошло три недели. Дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ по факту причинения Вам телесных повреждений в ДТП ГИБДД возбудило, и назначило административное расследование сроком до шести месяцев. После выздоровления в ГИБДД Вас опросят, и направят на прохождение судебно - медицинской экспертизы для определения степени тяжести полученных в ДТП травм. После получения заключения СМЭ о степени тяжести полученных в ДТП травм, если будет определён лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, на водителя составят протокол, материал направят в суд для рассмотрения и определения наказания (штраф от 5000 до 25000 руб., или лишение прав сроком от одного года до двух лет). Если заключением СМЭ у Вас будет установлен тяжкий вред здоровью, то дело об административном правонарушении в ГИБДД прекратят, а материал передадут следователям полиции для возбуждения в отношении водителя уголовного дела по статье 264 УК РФ. Если Вы были пассажиром, то имеете право на получение страхового возмещения вреда здоровью от всех страховых компаний водителей - участников ДТП. Если в ДТП участвовали два автомобиля, то можете получить ДВЕ страховые выплаты, если три автомобиля, то ТРИ. Также Вы сможете впоследствии обратиться с иском в суд, и взыскать со всех собственников автомобилей - участников ДТП компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью в ДТП. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока Вас не выпишут, никакого решения по делу не будет, так как необходимо установить какой вред Вашему здоровью причинен, для чело все медицинские документы направят на суд. мед. экспертизу.

Если хотите знать всю информацию по делу в ГИБДД, наймите представителя, который все будет выяснять, держать на контроле и сообщать Вам, а дальше будет вести Ваше дело до конца. Объяснение в любом случае должны были с Вас взять.

Выздоравливайте.

Спросить
Пожаловаться

2 недели назад была авария, на нас вылетела машина, мама с черепно-мозговой в больнице... у нас на руках нет никаких справок о дтп, следователь не вызывает и ничего не происходит..

После ДТП виновника увезла скорая в больницу, машина осталась на месте ДТП. Позже виновник сбежал из больницы и скрывается в настоящее время, что не позволяет мне получить в гаи все необходимые документы для предоставления в страховую на возмещение. Скажите как быть в такой ситуации и будет ли виновник дтп признан скрывшимся с места дтп?

Срок расследование для получения постановления после дтп с постпадавщими? Просто виновник обратился в больницу после дтп, вреда здоровью нет.

Скажите после ДТП разъехались не вызывая ДПС, я виновен ущерб не существен (царапина), договорились о выплате в размере трёх тысячи рублей с моей стороны через неделю! Могу ли я без последствий отказать ему в выплате без последствий! ДТП.

Я совершил наезд на пешехода Не вызвал ДПС, а сам отвёз пострадавшую в мед. учреждение Оставил все свои данные. Через 4 месяца после дтп, инспектор отобрал права. Пострадавшая дала мне расписку, что она ко мне не имеет материальных и моральных претензий. Она также подписала, что я доставил её в мед учреждение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племяник попал в дтп с пострадавшими с места ДТП его увезли в бльницу с легким сотрясением мозга где после обледования отпустили домой. Все обьяснения дознователю в ГАИ даны. В течении какого срока дознователь должен вынести решение. Второй участник ДТП лежит в больнице с сердечным приступом слег на вторй день после аварии. По показаниям свидетелей племяник ехал на зеленый пересекал перекресток второй участник движения ехал на красный хотя утверждает обратное. Есть свидетели которые видели аварию и подтверждают что племяник ехал на зелненый. Как быть в этой ситуации? Свидетели дали показания в ГАИ. Дознователь сказал что дело может затянуться до полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение