Многодетная-малоимущая мать без зарегистрированного брака хочет получить земельный участок - возможно ли?

• г. Пермь

У меня трое детей, у первых двух отец умер, третий ребенок от гражданского мужа не гражданина РФ, имею статус многодетной-малоимущей семьи, брак не зарегистрирован, могу ли я иметь право на получение земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставление бесплатного жилья от государства возможно при наличии двух одновременных критериев: малоимущие и нуждающиеся в жилье, как следует из ч.2 ст.49, 51 ЖК РФ: 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Признание нуждающимися в жилых помещениях возможно, если учетная норма площади жилого помещения, где зарегистрирована многодетная семья, которая приходится на каждого члена семьи, меньше минимальной (ч.4 ст.50 ЖК РФ)