Жалоба на отказ в возбуждении дела об административном правонарушении отправлена в ФАС России для выяснения обстоятельств

• г. Волгоград

Мною подана жалоба на определение местного уфас об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, ответ: В целях установления обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении, ФАС России направлен в Волгоградское УФАС

России запрос информации о предоставлении материалов и необходимых сведений для проверки доводов, указанных в жалобе.: Прошло более 2 месяцев, подскажите что делать? Есть ли разумные сроки? Или они годами будут ждать предоставление материалов или еще чего нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно, есть сроки. Смотрите Закон 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан, Закон 294-фз о проведении мероприятий по контролю. Два месяца - это уже много. Можно обращаться с жалобой в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В среднем между рассмотрением жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и решением представителя ФАС России проходит до 5 месяцев.

В соответствии с частью 1 статьи 30.9 и статьей 30.3 КоАП решение о рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в суд в соответствии с КоАП РФ или КАС РФ.

По поводу сроков - напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Полиция отказала о возбуждении дела об административном правонарушении по моему заявлению, я не согласен, куда я могу обратиться в течении 10 дней?

Как обжаловать определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, которое вынесенное инспектором Гибдд в 2011 году на основании пункта 2 части 1 стать 24.5, части 5 статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях?

Последовательно обжаловано определение заместителя прокурора города об отказе в возбуждении административного дела, решение по жалобе на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенное прокурором города. Все обжаловано вышестоящему должностному лицу. На жалобу на решение по жалобе на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вместо решения по жалобе, принятого в установленном законом порядке, поступило письмо за подписью начальника отдела прокуратуры республики. Правомерно ли такое письмо и должно ли быть принято в данном случае вышестоящим должностным лицом решение по жалобе в установленном законом порядке?

Начальник Крымского УФАС вместо ненормативного документа-Решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении о нарушении антимонопольного законодательства (ч.1.статьи 10 135 ФЗ "О защите конкуренции) прислал электронное сообщение на электронную почту руководителя организации, что собственно препятствует обращению в суд, т.к. невозможно оспорить данное решение, озвученное в электронном сообщении. Законно ли это? Могу ли я обратиться в Крымское УФАС, чтобы мне выслали это Решение с номером и датой?

Подали в суд жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст.6.1.1.КоАП РФ 27 января 2020 года. Суд истребовал материалы дела в полиции 28 января. В суде делали второй запрос 17 марта. До сих пор материалы дела не поступили в полицию. Как воздействовать на полицию, чтобы материалы дела передали в суд? Ведь прошло почти 3 месяца и наверное существуют сроки.

Определение.

Об отказе в возбуждении дела об административных правонарушениях.

Я, старший инспектор …. , рассмотрев заявление поступившее от Митровича об административном правонарушении совершенном гр-ном Смирновым.

Установил: 21.12.2014 г. в 16:00 в г. Хабаровске пер. Трамвайном,17 водитель Смирнов управляя а/м «мицубиси грандис» при повороте с ул. Центральной на переулок Трамвайный не учел дорожные условия, в результате чего произошло столкновение с автобусом «Део» под управлением водителя Митрович, нарушил п. 10.1 ПДД РФ.

На основании изложенного, руководствуясь п. 2 ч.1 ст. 24.5, ст. 28.1 КоАП РФ,

Решил:

Отказать в возбуждении дела об административном правонарушении по сообщению щ совершении правонарушения поступившего от Митровича.

В отношении гр-на Смирнова, в связи с отсутсвием состава административного правонарушения.

Порядок и сроки обжалования определения, предусмотренные ст. 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ, мне разъесняны.

Копию определения получил 15.01.2015 г. Смирнов.

P.S. Я - Смирнов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил столкновение с машиной из-за гололеда. Вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Установил: из-за скользкого покрытия не рассчитал скоростной режим и допустил наезд на стоящие т/с в следствии чего был нанесён материальный ущерб. Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении.

На основании пункта 2 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РЕШИЛ: в возбуждении дела об админ. Правонарушении отказать в связи с отсутствием в действиях водителя состава админ. Правонарушения.

Получается я не признан виновным в дтп? И могли я у страховой требовать возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение