Жалоба на отказ в возбуждении дела об административном правонарушении отправлена в ФАС России для выяснения обстоятельств

• г. Волгоград

Мною подана жалоба на определение местного уфас об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, ответ: В целях установления обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении, ФАС России направлен в Волгоградское УФАС

России запрос информации о предоставлении материалов и необходимых сведений для проверки доводов, указанных в жалобе.: Прошло более 2 месяцев, подскажите что делать? Есть ли разумные сроки? Или они годами будут ждать предоставление материалов или еще чего нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно, есть сроки. Смотрите Закон 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан, Закон 294-фз о проведении мероприятий по контролю. Два месяца - это уже много. Можно обращаться с жалобой в прокуратуру.

С уважением.

В среднем между рассмотрением жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и решением представителя ФАС России проходит до 5 месяцев.

В соответствии с частью 1 статьи 30.9 и статьей 30.3 КоАП решение о рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы в течение десяти суток со дня вручения или получения копии решения. Удачи.

Обратитесь с жалобой в суд в соответствии с КоАП РФ или КАС РФ.

По поводу сроков - напишите заявление в прокуратуру.