Опоздал на работу из-за пропускной системы - чем грозит нарушение режима?

• г. Барнаул

Ситуация такая. Утром приложил пропуск, система предложила сделать выдох в рамку, а мне срочно потребовалось уйти. Предупредил начальника и на работу приехал в 12.15 дня. Какое будет наказание?

Ответы на вопрос (3):

Если отсутствовали более 4-часов то могут уволить за прогулы.

Здравствуйте.

Замечание или выговор. Если отсутствовали более 4 часов (вы не указали когда у вас начало рабочего дня), то могут и уволить за прогул.

Здравствуйте Вадим!

Правильно сделали, так как с абстинентным синдромом Вас могли на целый день отстранить, поставить прогул

Если Вы опоздали менее чем на 4 часа, то это прогулом не будет, но выговор Вы уже заработали.