В частной гимназии учебники выдают бесплатно или должны покупать родители?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Нет, родители не должны покупать учебники! В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учебники и учебные пособия, включенные в федеральный перечень учебников закупаются школой. Для этой цели школе выделяются денежные средства, правда школы не всегда получают это финансирование в полном объеме и не всегда могут вместе с учебниками закупить учебные пособия, но это уже другая тема тема разговора и она относится больше не к школе, а к тем, кто над ней стоит.