Как правильно продать авто в лизинге, чтобы не платить налог - как ИП или как физлицо?

• г. Екатеринбург

Планирую купить с р/с ИП (усн 6%), авто в лизинг для использования в личных целях. Продавать авто буду за сумму меньше чем покупал (после использования по истечении 3 лет). Вопрос как продавать чтобы не попасть на налог (как ИП или как физ лицо)? Точнее - могу ли купить как ИП, а после использования продать как физ лицо и соответственно не платить налог 6%?

Ответы на вопрос (2):

Такие консультации уж точно не из раздела бесплатной помощи. Вам услуга нужна, как налога избежать. А услуги возмездно оказываются.

В регистрации все равно будите указывать ФИО. ИП просто статус, его не обязательно указывать. Попадете под 6% если деньги с продажи поступят на счет р/с ИП.