У меня скоро сделка, изучаю дду и вижу, что временно ио нотариуса ведёт сделку, это норм?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да,это допустимо. Это означает, что нотариус в отпуске или заболел.

Здравствуйте!

Это вполне нормально, именно и.о. замещает нотариуса во время отсутствия (больничный, отпуск и т.д.)

Добрый вечер! Согласно ст.20 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021) полномочия нотариуса может замещать ио нотариуса, так что это нормально.