Как оформить квартиру на сестру умершего без документов наследника?

• г. Якутск

А как можно без документов собственика собственик умер оформить квартиру на пример сестре умершого если у нее нечего нет ни дарственой вопщем наследство а на квартиру документы у меня.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заказать выписку на квартиру через МФЦ, доказать факт родства в судебном порядке.

Только то, что документы у вас не дают вам никаких прав на квартиру. Наследование квартиры осуществляется в определённом порядке, а не от того у кого есть на нее документы.

Добрый вечер, кто сейчас проживает в этой квартире? Прошло более 6 месяцев после смерти? Если прошло более 6 месяцев, наследственное дело не было открыто и вы проживаете в данной квартире, тогда через суд можно признать вам собственником квартиры путём фактического принятия наследства. Если данные действия не будут вами сделаны, тогда квартира может быть признана выморочным имуществом и перейти государству.

Здравствуйте,

При необходимости можно и дубликаты документов заказать.

Сестра - наследник второй очереди к имуществу умершего.

Какое Вы имеете отношение к квартире - пока не понятно...