Как приватизировать квартиру, полученную по спецнайму, если вы являетесь сиротой - требуемые документы и стоимость услуг адвоката в Белгороде.

• г. Белгород

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста я сирота получил квартиру прожил больше 5 лет, перевёл квартиру с спец найма в соц найм, скажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации, и если адвоката нанимать сколько это будет стоить, я из Белгорода заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте.

Приватизировать жилье просто. Обратитесь в МФЦ "Мои документы", вам там все объяснят.

Не тратьте деньги на юриста, вы и сами справитесь.

Основные документы: паспорт, договор социального найма, документы о месте проживания с 1991 года.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, получил квартиру по соц найму. Сейчас уже прошло 5 лет и я могу ее приватизировать, но еще этого не сделал. Так же есть ребенок. Бывшая подала в суд на лишение родительских прав. Ни она ни ребенок не были прописаны в этой квартире. Вопрос такой, если меня лишат родительских прав, могут ли меня выселить из еще неприватизирлванной квартиры. И имеет ли бывшая и ребенок права на мою жил площадь, если в договоре соц найма только мое имя и прописан в квартире только я.

Я сирота получила квартиру 2019 в спец найм на 5 лет, но так как квартира всего лишь 39 кв, а у меня 2 детей и муж жить там мы не можем и хотим приобрести жилье за мат капитал, забирут ли у меня квартиру?

Я сирота, мне предоставили жилье, 1 к. квартиру по договору найма (по новому закону аренда на 5 лет) сказали в ней обязательно жить, если нет то заберут за не соблюдение договора, Скажите пожалуйста можно ли ускорить процесс приватизации или же придется выжидать 5 лет? И можно ли там не жить, а коммунальные оплачивать?

Поистичении пятилетнего срока договора соц. найма (сирота) выдали акт приема-передачи квартиры 11.19 г, но про приватизацию тишина. Девушка из соц. сащиты, которая меня курирует сама ничего не знает толком, говорит "ждите, пока ничего не известно". Подскажите, что делать дальше, т.к. у меня двое детей, прописаны в этой же квартире, как мне приватизировать квартиру, прописать мужа, и подать документы на расширение.

При том что всё оплачивается (жкх), в квартире поддерживается порядок и чистота. Я могу жить по месту регистрации (у опекуна), а не по месту просписки? (квартира которую дали) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вапрос я сирота получивший квартиру уже как пять лет назат и у меня на ней большой долг, мне эту квартиру дали в одном городе но я хочу пириехать в другой можно сказать я уже живу там, токой вопрос могу я что то требовать по поводу того чтоб мне разрешили сделать приватизацию даже если там долг так как они хотят заключить договор ещё на пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение