Могут ли оставить на второй год ребенка-инвалида, учащегося по общей программе в общеобразовательной школе?

• г. Омск

Ребёнок инвалид, есть справка пмпк, учится в общеобразовательной школе по общей программе 4 класс. Если не сдаст экзамены, могут ли оставить на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Единственный критерий для "оставления на второй год" - это итоговая оценочная аттестация, то есть - оценки. На второй год оставляют, на практике, если итоговых две "2" и более. Если одна "2" - то переводят на следующий год, но задолженность надо закрыть.