Как оплатить штраф в ГАИ после лишения прав?

• г. Абакан

Лишили прав в 08.2014 г, штраф 30000 не оплачивал. В ГАИ просят квитанцию об оплате либо постановление об окончании исп. производства. Квитанции соответственно нет, у приставов взял постановление об окончании ИП.Предоставлю в ГАИ, все равно нужно будет оплатить 30000?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда не исполнено, принудительно уже через пристава не взыскано так, что вполне могут не выдать ВУ пока не оплатите штраф.

Видимо нет, не нужно раз просят либо либо. В идеале конечно можно новое решение суда об отмене того решения суда в части взыскания штрафа. Так как штраф не может быть взыскан по истечении двух лет с его наложения.

Поскольку у Вы пишете, что не оплачивали штраф, то скорее всего у Вас постановлении о прекращении ИП со ссылкой на ст.46 Закона об исполнительном производстве, т.е. в связи с отсутствием имущества у Должника, на которое можно обратить взыскание. Таким образом, данное постановление не подойдет для ГАИ. Штраф оплатить придется.