Водитель трамвая столкнулся со сложной ситуацией - вагон сошел с пути и начальство требует оплатить ремонт. Но почему он уверен, что не виновен?

• г. Киев

Я водитель трамвая. Вагон сошёл с пути. Я считаю что не по моей вине... скорость на момент аварии была 15 км а рельсы были в ужасном состоянии.. но меня не кто не хочет слушать а начальство требует оплатить ремонт вагона.. как мне быть? Какие документы они должны предоставить чтоб доказать что виноват именно я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег.

Споры разрешаются в судебном порядке.

Должен быть составлен протокол об административном правонарушении.